Appartement - Vendu
Rivière Des Prairies/Pointe Aux Trembles
- Appartement
- 102,9 m²
- 7 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Appartement - 12655 Av. Ozias-Leduc
Ce superbe condo sur deux étages offre plus de 1100 pi² d'espace de vie, alliant confort et fonctionnalité. Vous serez charmé par sa cuisine entièrement rénovée au goût du jour, idéale pour recevoir et profiter du quotidien. L'unité propose également une belle terrasse privée, parfaite pour vos moments de détente, ainsi qu'un garage pour un maximum de commodité. Situé à proximité du boulevard Gouin et de ses magnifiques sentiers, vous pourrez profiter pleinement des activités extérieures tout en bénéficiant d'un environnement paisible. Une opportunité idéale pour ceux qui recherchent espace, modernité et qualité de vie !
// LE CONDO
- Cuisine entièrement rénovée- 2 grandes chambres
- 1 salon avec coin foyer
- 1 grande terrasse privée - 1 garage intérieur
- 1 espace de rangement - Possibilité d'avoir une 3e chambre ou bien coin bureau au 2è étage
// ACCÈS ET TRANSPORT
- Autoroute 25: Accès rapide vers le nord et le sud de Montréal.
- Autoroute 40: Facilite les déplacements vers l'est/l'ouest de l'île.
- Bus: lignes 33 (Langelier), 48 (Perras), 432 (Express Lacordaire)
INCLUSIONS
Stores, foyer électrique encastré, système d'alarme non relié.
EXCLUSIONS
Électroménagers.
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Charges | 203 $ / mois |
| Référence | 20735929 |
| Unité | 301 |
| Étage | 3 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1988 |
| Taxe municipale | 2 541 $ / an |
| Taxe scolaire | 248 $ / an |
| Pièces | 7 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 102,9 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Équipement disponible |
Balcon privé Système d'alarme |
| Stationnement | Au garage |
| Garage |
Attaché Chauffé Simple largeur |
| Topographie | Plat |
| Vue |
Panoramique Sur la ville |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Golf Parc-espace vert Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Restrictions/Permissions |
Animaux permis Location court terme non permise |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Délai d'occupation | 30 jours |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 3 |
| Pourcentage de quote-part | 16.4% |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 149 100 $ |
| Évaluation Bâtiment | 259 800 $ |
| Total | 408 900 $ |
| Taxes municipales (2026) | 2 541 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 248 $ |
| Total | 2 789 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (7½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 3 | Cuisine | 12.4x12.2 pi | Céramique | |
| 3 | Salle à manger | 16.6x12.10 pi | Bois | |
| 3 | Salon | 12.7x11.0 pi | Bois | |
| 3 | Salle de bains | 9.4x7.6 pi (irrégulier) | Céramique | |
| 3 | Chambre à coucher principale | 12.9x12.9 pi | Bois | |
| 3 | Chambre à coucher | 13.1x11.11 pi | Bois | |
| 4 | Bureau à domicile | 10.8x8.9 pi | Tapis |