Vendu
Ouvrir la galerie

Appartement - Vendu

Mascouche

463 Place du Louvre J7K0M1
  • Appartement
  • 96,1 m²
  • 7 pièces
  • 2 chambres
  • 1 salle de bain
Partager
PDF

Appartement - 463 Place du Louvre

Référence : #27469362
514-388-9333

Condo sur un étage à Mascouche, situé dans un rond-point calme sans voisin à l'arrière. L'espace de vie ouvert et lumineux comprend une cuisine avec îlot, un salon et une salle à manger avec foyer au gaz. L'unité offre deux grandes chambres à coucher et une salle de bain avec douche indépendante. La cour clôturée apporte une sécurité supplémentaire pour les familles avec jeunes enfants et animaux (chiens et chats permis). Deux stationnements avec borne électrique et une remise extérieure. À proximité des services, parcs, écoles et axes routiers.

Superbe condo de plain-pied à Mascouche, lumineux et fonctionnel, offrant deux grandes chambres à coucher, une aire ouverte avec foyer au gaz, deux stationnements avec borne électrique ainsi qu'une remise extérieur.
L'unité :
- Condo au rez-de-chaussée sans voisin à l'arrière
- Situé dans un rond-point calme et sécuritaire
- L'unité offre deux grandes chambres à coucher
- Vaste aire de vie ouverte et lumineuse regroupant cuisine, salon et salle à manger
- Grande terrasse
- Deux espaces de stationnement avec borne électrique
- Remise extérieure
- Cour entièrement clôturée, rare dans le secteur

Le secteur :
- À proximité du Parc de la Seigneurie : jeux pour enfants et espaces verts
- À quelques minutes des écoles, garderies/CPE
- Proche de nombreuses pistes cyclables et transport en commun
- Accès rapide aux autoroutes 25 et 640 - proche de tous les commerces (épiceries, SAQ, pharmacie)
- À distance pratique du centre sportif de Terrebonne accueillant la piscine municipale, aréna, etc

INCLUSIONS
Les stores sur mesure, tous les thermostats intelligents Mysa, la serrure et la sonnette intelligentes extérieures, ainsi que la borne électrique et les luminaires.

EXCLUSIONS
Les appareils électroménagers et la balançoire installée sur le balcon.

Vendu
image 0 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 1 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 2 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 3 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 4 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 5 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 6 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 7 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 8 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 9 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 10 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 11 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 12 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 13 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 14 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 15 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 16 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 17 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 18 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 19 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 20 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 21 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 22 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 23 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 24 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 25 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 26 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 27 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 28 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 29 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces image 30 - Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces
Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces Appartement À vendre Mascouche - 7 pièces
Informations générales
À vendre
Type Appartement
Charges 249 $ / mois
Référence 27469362
Étage 1
Nombre d'unités 1
Année de construction 2010
Taxe municipale 2 697 $ / an
Taxe scolaire 206 $ / an
Pièces 7
Chambres 2
Salle de bain 1
Surface habitable 96,1 m²
Système d'égouts Municipal
Approvisionnement en eau Municipalité
Toiture Bardeaux d'asphalte
Énergie pour le chauffage Électricité
Mode de chauffage Plinthes électriques
Salle de bains/salle d'eau Douche indépendante
Foyers-poêles Foyer au gaz
Équipement disponible Balcon privé
Borne de recharge - niveau 2
Cour privée
Thermopompe murale
Échangeur d'air
Services disponibles Espace de rangement extérieur
École secondaire
Restrictions/Permissions Animaux permis sous conditions
Zonage Résidentiel
Genre de propriété Appartement
Type de bâtiment Jumelé
Délai d'occupation 90 jours
Type de copropriété Divise
Niveau 1
Pourcentage de quote-part 26.0%
Évaluation municipale
Année 2026
Évaluation Terrain 103 800 $
Évaluation Bâtiment 245 100 $
Total 348 900 $
Taxes
Taxes municipales (2026) 2 697 $
Taxes scolaires (2025) 206 $
Total 2 903 $
Composition
Type d'unité Total Total vacantes Superficie Description
Principale (7½)
Pièces
Étage Nom Dimensions Revêtement Informations
RC Hall d'entrée 6.0x3.8 pi Céramique
RC Salon 10.10x11.10 pi Bois
RC Salle à manger 9.6x12.10 pi Bois
RC Cuisine 11.9x11.7 pi Céramique
RC Chambre à coucher principale 11.0x12.11 pi Bois
RC Chambre à coucher 14.4x9.8 pi Bois
RC Salle de bains 9.6x10.10 pi Céramique
Référence :
#27469362

Martin Dumont, équipe immobilière
514-388-9333

À propos des cookies sur martin-dumont.ca